Кошка нападает:| Помогите

Ксения Силкина Ученик (133), на голосовании 1 неделю назад
Короче, кошка начала меня кусать и царапать из-за того, что я перепутала шампунь для волос (взяла мужской вместо женского... Не спрашивайте как я их перепутала..) и после этого, кошка начала лезть ко мне и пытаться поцарапать или укусить мою голову??....
Сначала решила, что просто из-за чего зла на меня, вот и нападает, но нет. Это продолжает происходит как 4-ый день... Перепутанный шампунь давно уже исчез, но она до с тех пор пытается откусить голову?
Кошечка старенькая совсем 16 годиков.. Может старость я не знаю... Но раньше на меня когти не выпускала. Есть идеи? ?
Голосование за лучший ответ
Вова Родионов Знаток (383) 1 месяц назад
Ну 1 нужно кошку мыть кошачьем шампунем, а 2 зачем нервировать животное если старенькая, лучше уж вызвать грумера и все будут целы
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220911) 1 месяц назад
кошку вообще мыть не надо, если она не залезла в грязь. А девушка себе помыла этим шампунем.
Оч чёрная кошка Высший разум (419972) 1 месяц назад
Зрение у кошки проверяли? Как она на бутылку с этим шампунем реагирует? Как она на мужчин, которые этим шампунем моются реагирует? И что ваша голова в районе её когтей делает?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220911) 1 месяц назад
уже давно бы помыла голову своим шампунем.
У меня был гель для душа такой, что ели я после мытья приходил,кошка начинала обнюхивать все члены )) Я этот гель называл "кошачий"
Для кошек же запах значит очень много.
Моей кошке 15, и старенькой она себя не считает ))