Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нормально ли пред обоморочное состояние при маленькой царапины на теле

Алиса Зартдинова Ученик (131), на голосовании 1 неделю назад
Очень часто случается так. Скажите нормально ли это?

Например когда открываю бутылку случайно поранилась, совсем небольшая царапина, но главное кровь течет. И сначало поболит да, это продлится минуту. Потом начнется слабость. Ощущение, что сейчас заснешь, и еще можно описать как будто крови нет в теле. Может быть это пред обморочное состояние, но я не знаю, что это, поэтому предпологаю. Но из за царапины такое? Нормально ли???
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (267374) 1 месяц назад
Нормально при гиперчувствительности к боли, высоком сахаре в крови и перманентно низком артериальном давлении. Лично я из-за своей нормы давления в 40/60 стабильно теряю сознание при порезах и после уколов. Выявить причину можно по анализам, и если тебя это беспокоит, то найти решение... болевой порог или сахар можно снизить, давление увеличить...
sasha Мыслитель (5643) 1 месяц назад
Кровь, видимо, виной. Некоторые люди падают в обморок при виде собственной крови, при небольшом порезе или взятии анализа, гемофобия называется. Это не болезнь, хотя некоторые неудобства в жизни вызывает, особенно у парней.