В чем различие эти видеокарт rtx 3060 gaming z trio И rtx 3060 gaming x trio?

Петя Колотушкин Мудрец (10909), на голосовании 1 неделю назад
об X TRIO версии почти ничего в инете неизвестно
Голосование за лучший ответ
КОТ МОТИВИРУЮЩИЙ Ученик (9) 1 месяц назад
смотри характеристики и сравни
taurus1967 Искусственный Интеллект (543582) 1 месяц назад
Петя КолотушкинМудрец (10909) 1 месяц назад
говорят якобы z версия больше разогнона чем x.
Петя Колотушкин, там разница только небольшая в частотах. На производительности это не скажется.
taurus1967Искусственный Интеллект (543582) 1 месяц назад
может быть - но толку от этого не много - надо знать где это может Вам пригодится!!
Say My Name Мудрец (17643) 1 месяц назад
X имеет номинальный разгон. Хардверная часть абсолютно идентичная.

Ключевое слово номинальный - дельта производительности там менее 1%.
Петя КолотушкинМудрец (10909) 1 месяц назад
а можно будет самому немного подрозогнать z версию? Просто обычно там сразу павер лимит на 110 ставят, но у этой карты ограничение 105.
Say My Name Мудрец (17643) Петя Колотушкин, Более того - можно просто перешить биос и сделать за 15 минут Х версию из Z. А так разгон вручную всегда эффективнее, чем заводской и зависит только от удачности чипа. Z легко может гнаться лучше X.