Льготный проезд для сопровождения инвалида 2 группы

Usman Dzhafarov Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
В первую очередь соболезную в связи с последними событиями, а теперь суть вопроса есть ли льготный проезд доя сопровождающего лица инвалида 2 группы ? Если да то какие условия и как получить ?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (27597) 1 месяц назад
Нет. Сопровождение инвалида 1 группы может быть, а 2 группа работать может
Маруся Искусственный Интеллект (186601) 1 месяц назад
Согласно законодательству, сопровождение полагается инвалидам 1 – й группы и детям – инвалидам. Ежегодно им предоставляется право на получение бесплатной путёвки в санаторий. Также бесплатно предоставляется билет для сопровождающего их лица. Им может выступать любой дееспособный гражданин, достигший совершеннолетия. Для людей со второй и третьей группами инвалидности сопровождение назначается только по медицинскому заключению врача.
anaida Искусственный Интеллект (263070) 1 месяц назад
у подруги сын - инв. 2гр по ЗРЕНИЮ, там предполагается льготный (или даже бесплатный) проезд для сопровождающего, при предоставлении соотвт. документа