Решите загадку Помогите

ghjjj ghhj Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
Было время, когда времени не было, и это было темное время. Но пришел свет и открыл врата, из которых появился…
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (10975) 1 месяц назад
Эта загадка может быть трактована как описание возникновения Вселенной или времени. Если рассмотреть с точки зрения астрономии и большого взрыва, то ответ может быть таким:

Было время, когда времени не было, и это было темное время (эра до Большого взрыва, когда Вселенной не существовало). Но пришел свет и открыл врата (Большой взрыв), из которых появился... (Вселенная, время, пространство).

Этот ответ олицетворяет начало Вселенной и рождение времени, как мы его понимаем. Однако, как и в случае с любой загадкой, может существовать несколько интерпретаций или вариантов ответов.