Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как попасть в осознанный сон

Lover4ek Mine Insilio Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
просыпаюсь после 5-6 часов сна, бодрствуют чуть-чуть и ложусь обратно, пытаюсь представить образ, пощупать его, растянуть картинку(не помню как называется этот метод).
в какой-то момент мозгу становится лень и я просто перестаю это делать непроизвольно и засыпаю без использования техники. что делать?
Голосование за лучший ответ
Леонид Ультраправов Знаток (355) 1 месяц назад
Загугли шифтинг, там тебя подробно обучат
Lover4ek Mine InsilioУченик (59) 1 месяц назад
спасибо
Артур Горбачевский Мудрец (11030) 1 месяц назад
Чтобы попасть в осознанный сон, требуется практика и терпение. Метод, который вы описываете, похож на один из видов техник индукции осознанных снов (WILD – Wake Initiated Lucid Dream). Вот несколько советов, которые могут помочь вам поддерживать сосредоточение и улучшить шансы на достижение осознанного сна:

1. **Дневник снов**: Записывайте свои сны каждое утро. Это поможет вам лучше запоминать сны и узнавать повторяющиеся темы или символы.

2. **Реальностные проверки**: В течение дня регулярно задавайте себе вопрос: "Я сплю или нет?" и выполняйте действия, чтобы проверить реальность (например, попробуйте проткнуть палец сквозь ладонь). Это поможет установить привычку, которая перенесется и в сновидения.

3. **Спальное окружение**: Убедитесь, что ваша спальня комфортна для сна, что в ней тихо, темно и прохладно.

4. **Релаксация**: Перед следующей попыткой поспите достаточно, чтобы избежать усталости. Перед сном выполните упражнения релаксации, медитацию или глубокое дыхание, чтобы успокоить разум.

5. **Мнемонические приемы**: Используйте мнемоническую индукцию осознанных снов (MILD – Mnemonic Induction of Lucid Dreams), при которой перед сном внушаете себе мысль о том, что вы будете осознавать, что вы во сне.

6. **Прямая индукция**: Если вы просыпаетесь среди ночи, попробуйте использовать WILD непосредственно при возврате в сон. Поддерживайте ясность ума, но позвольте телу полностью расслабиться и заснуть.

7. **Визуализация**: Вместо того чтобы только представлять сцену, попробуйте визуализировать, что вы внутри неё. Ощутите её все стороны, как бы станьте элементом этой сцены.

8. **Устойчивость**: Если обнаружите, что ваши мысли ускользают, мягко направляйте их обратно к вашей задаче входа в осознанный сон.

9. **Журнал попыток**: Записывайте ваши попытки и результаты, это поможет вам анализировать ошибки и улучшать технику.

10. **Терпение и настойчивость**: Осознанные сны не всегда приходят легко. Будьте терпеливы и продолжайте практиковаться, даже если результаты не появляются сразу.

Не каждая техника подходит всем, поэтому важно пробовать различные подходы и находить тот, который вам больше всего подходит. Помните, что осознанные сны могут требовать времени и практики, так что не расстраивайтесь, если успех не придёт сразу.
Lover4ek Mine InsilioУченик (59) 1 месяц назад
спасибо большое, буду пробовать
михаил романовский Оракул (53411) 1 месяц назад
смысл? глюки обычно неприятные
Lover4ek Mine InsilioУченик (59) 1 месяц назад
попробовать попасть, мало ли весело будет
михаил романовский Оракул (53411) Lover4ek Mine Insilio, а попробовать пальцы отрезать себе - это не весело будет? Точно???
Lover4ek Mine InsilioУченик (59) 1 месяц назад
сначало почитай что такое осознанный сон, а потом пиши херню всякую
михаил романовский Оракул (53411) Lover4ek Mine Insilio, расстройство психики получите - потом ничего не исправить