Есть ли смысл идти в полицию?

Sl Ученик (112), закрыт 1 день назад
Всем доброго времени суток. Мне 15, я ученик 9 класса и в последнее время и одной моей знакомой, кой тоже 15, начались небольшие проблемы.

В общем, классная руководительница её класса и ещё несколько человек очень часто срывается на неё. Я к этому отношусь нейтрально, не всем же везёт с верхушкой, но эта знакомая - очень ранимая девушка, и её уже несколько раз доводили до слёз. Доходило до того, что классная руководительница на её слёзы говорила, что она слабая и только и может, что плакать, так же встречались слова типа "ты никудышный ребёнок", "Какая же у тебя безответственная мать". Если же вам кажется и это не проблемой, то есть вот ещё что - в конце года учителя будут писать характеристики на ученика, а она влияет на то, примут ли его в нормальное учебное учреждение. Это всё вроде как неплохой компромат, и, записав это на диктофон, можно легко пойти в участок, но мне кажется, что в полиции к таким делам редко относятся серьёзно. Есть какое то экспертное мнение об этом или предложения?
Лучший ответ
Voldemar Мудрец (12471) 1 месяц назад
Что касается записи - ты ОБЯЗАН уведомить, что ведется аудио и видеофиксация! В противном случае - сядешь! В полиции, тебя погонят в шею! Для таких случаев есть служба опеки!
SlУченик (112) 1 месяц назад
Не могли вы сослаться на закон, где об этом сказано?
Voldemar Мудрец (12471) Sl, Я не даю бесплатных консультаций. Обратись в платную консультацию.
Остальные ответы
Светлана Сидоришина Мастер (1057) 1 месяц назад
Короче скажи об этом своей маме предварительно показав запись с диктофона и посоветуйся с ней ну или с отцом\опекуном. Это вопрос с которым нужно не сюда идти
SlУченик (112) 1 месяц назад
Моя мама не судья и не адвокат, и даже не полицейский, ей об этом знать только из её времён, примерно 90х
Искусственный Интеллект (154232) 1 месяц назад
Хороший вброс.
Анал, минет? Не умеешь--тока на фронт. Там научат