Кошка начала ходить в туалет не туда

Сабина Знаток (271), на голосовании 1 неделю назад
Все время она ходила на лоток. Сейчас у нее тачка, недавно она рожала, ждем пока уйдет молоко, что стерилизовать, но вдруг она начала ходить в туалет на пуфик. Может ли это означать , что что-то не так у нее со здоровьем. Живем на даче, поэтому она может легко выйти на улицу, хотя в последнее время мы ее держим дома и не даем выходить. Или она мстит так?
Помимо нее есть еще 2 кошки, но за 2-3 года ничего такого она не делала, и все они дружат хорошо. Лоток своевременно чистится, наполнитель не меняли
Голосование за лучший ответ
Артём Арзянцев Ученик (152) 1 месяц назад
сходи на нее
чтоб жизнь малиной не казалось
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8776) 1 месяц назад
Ахахах жесткая месть
1 1 Знаток (313) 1 месяц назад
Сходи на лоток покажи пример кошке
Невеста моря Гуру (2851) 1 месяц назад
Да, могут быть изменения по здоровью или стресс в силу каких либо причин, даже из за того, что не выпускаете на улицу . Поговорите с ветеринаром .

Пуфик убрать, запах убрать будет очень сложно (
Брамби Мастер (1992) 1 месяц назад
Может ходить на мягкое, если проблемы со здоровьем
punica Оракул (69692) 1 месяц назад
Это из за течки. Стерелизуете перестанет.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220911) 1 месяц назад
Я думаю - у неё проблемы с мочеиспусканием. И ей кажется, что на мягком пуфике её будет не так больно, как на твоердом наполнителе.
Попробуйте накрыть пуфик тряпкой. а когда она сходит, то тряпку мокрую положить в лоток под наполнитель, что бы запах её там был