В чем разница по вашему мнению между коммуной и анархо-коммуной

Матвей Сагатовский Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Думал, и мне показалось, что будто это про одно и тоже, но при этом разное. Ваше мнение?
Голосование за лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398187) 1 месяц назад
Коммуна - это диктатура порядка, а анархо-коммуна - диктатура либерализма.
В общем, да. Одно и то же...
Диктатура. Вопрос вкуса, какая.

Одно добавлю: матери с детьми предпочтут порядок.
Матвей СагатовскийУченик (93) 1 месяц назад
подождите, какой либерализм? Либерализм это про свободное государство, а анархия же про его не необходимость
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398187) Матвей Сагатовский, Очень смешной анекдот. Про либералов и свободу. Либерализм - это диктатура либералов и не более того. Не стройте иллюзий, не развешивайте уши и не разевайте рот, когда слушаете оратории либералов про светлое будущее :)
Матвей СагатовскийУченик (93) 1 месяц назад
И я не понял, причем тут диктатура?
Матвей СагатовскийУченик (93) 1 месяц назад
В плане, если говорить именно про эти понятия, в чем разница? В индивидуализме каком-то? И правда, при чем тут диктатура?