От чего зависит давление

Мария Тарабукина Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Все мы знаем что давление зависит от прилагаемой силы и площади поверхности
Помогите пожалуйста привести примеры из жизни как это работает,буду очень вам благодарна?
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (14052) 1 месяц назад
Давление зависит от кофеина
Runk Ученик (228) 1 месяц назад
любой поршень, гидравлическая или пневматическая система
Я русский Профи (538) 1 месяц назад
чем выше живешь тем давление меньше будет
Я русскийПрофи (538) 1 месяц назад
от высоты
Дмитрий Уонкер Ученик (125) 1 месяц назад
Если ты вдруг захочешь утонуть и чтобы твоё тело не нашли то у тебя не получится, потому что давление выбросит тебя обратно на поверхность, но чтобы этого избежать, нужно в рюкзак камней набросать. Тогда всё получится!
Мария ТарабукинаУченик (116) 1 месяц назад
На позитиве..
Виталий Данилович Мудрец (13057) 1 месяц назад
Игла, шило - прокалывает бумагу, ткань, кожу острым кончиком, т.к. у острого конца маленькая площадь, и даже небольшая сила создаёт неожиданно большое, разрушающее давление.

Нож, сабля, топор, любая острая кромка - тот же принцип, режет/разрушает большим давлением из-за маленькой площади острого края.

Лыжи, снегоступы и тому подобное - принцип наоборот, увеличивает площадь контакта, чтобы уменьшить давление на снег или болото и не провалиться.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128742) 1 месяц назад
На поверхности нашей планеты вода будет кипеть при 100 градусах Цельсия. По мере увеличения высоты т.е. по мере понижения давления температура кипения воды будет понижаться и понижаться. Т.е. на определенной высоте когда давление упадет до состояния вакуума "кипение" воды будет происходить при температуре 0 градусов по Цельсию, а в самом космическом вакууме "кипение" будет происходить при отрицательных температурах. Но данный процесс мы уже не можем назвать термином "кипение", так как кипение у большинства людей ассоциируется с кипением жидкости от высоких температур.

Таким образом давление зависит от температуры что доказано Менделеевым
ФермаКактусовВысший разум (182954) 1 месяц назад
может ли зависить давление от внутремолекулярного вакуума?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128742) ФермаКактусов, вакуум по определению низкое давление
Георгий Зима Мудрец (12720) 1 месяц назад
Вы ппмлагаете силу, оказываете давление, когда режете хлеб, овощи, бумагу, стрижёте волосы и ногти, и если нож, бритва, ножницы тупые, то резать труднее, потому что одна и та же ваша сила распределяется по большей площади контактной поверхности... Вспомните, как шить тупой иглой или брать анализ крови или делать уколы. Скоростные поезда, самолеты, корпуса кораблей и подводных лодок, гоночных автомобилей делают заостренными, обтекаемыми тоже для уменьшения сопротивления воздуха или воды и повышения скорости с уменьшением расхода топлива при той же мощности двигателя .
Алексей Левченко Мудрец (15228) 1 месяц назад
Стоять на тонком льду – провалиться в воду.
Быстро скользить по нему – добраться до берега))