ПОМОГИТЕ ПЖ С БИОЛОГИЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!

Мухомор Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
1. Какие структуры не входят в состав вестибулярного аппарата?
баллов
Выберите правильный вариант ответа

Отолиты (кристаллы углекислого кальция)

Полукружные каналы

Овальный и круглый мешочки

Слуховые косточки

2. Осязание — это комплекс ощущений, возникающих при возбуждении…
баллов
Выберите правильный вариант ответа

обонятельных клеток

тактильных рецепторов кожи

вкусовых волосков

вестибулярных рецепторов

3. Периферический отдел какого анализатора воспринимает молекулы пахучих веществ?
баллов
Выберите правильный вариант ответа

Вестибулярного аппарата

Обоняния

Осязания

Вкуса

4. На какой части языка есть скопление рецепторов, чувствительных к горькому вкусу?
баллов
Выберите правильный вариант ответа

По бокам языка

На кончике языка

На кончике языка и по краям

У корня языка

5. Ощущение вкуса обеспечивают…
баллов
Выберите правильный вариант ответа

только тактильные рецепторы

тесные связи вкусовых и обонятельных рецепторов

только обонятельные рецепторы

только вкусовые рецепторы

6. В какой части коры больших полушарий расположена обонятельная зона?
баллов
Выберите правильный вариант ответа

В височной

В лобной

В затылочной

В теменной

8. Какие из перечисленных рецепторов находятся в коже?
баллов
Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов.

Фоторецепторы

Вкусовые рецепторы

Тактильные рецепторы

Обонятельные рецепторы

Болевые рецепторы

Терморецепторы
Голосование за лучший ответ
Дима Похмельнов Знаток (455) 1 месяц назад
я хз
МухоморУченик (111) 1 месяц назад
зато быстрый как понос после мака
Максон ХаунтмаунтУченик (131) 3 недели назад
премию тебнек
Sadishka Gairbekov Гуру (4767) 1 месяц назад
Тут нету баллов далбеб
МухоморУченик (111) 1 месяц назад
имба
са ня Ученик (116) 1 месяц назад
Баллы на хлеб не намажешь.
МухоморУченик (111) 1 месяц назад
ага
Бббб Вввв Знаток (356) 1 месяц назад
Мошонка
МухоморУченик (111) 1 месяц назад
перекрут левого яичка
Бббб Вввв Знаток (356) Мухомор, ахххх, возбуждает, поставь мне лайк, пожалуйста
Ваня Пуджов Знаток (263) 1 месяц назад
1) Какие структуры не входят в состав вестибулярного аппарата?
Слуховые косточки
2) Осязание — это комплекс ощущений, возникающих при возбуждении...
тактильных рецепторов кожи
3) Периферический отдел какого анализатора воспринимает молекулы пахучих веществ?
Обоняния
4) На какой части языка есть скопление рецепторов, чувствительных к горькому вкусу?
У корня языка
5) Ощущение вкуса обеспечивают...
тесные связи вкусовых и обонятельных рецепторов
6) В какой части коры больших полушарий расположена обонятельная зона?
suka blyad, не в теменной, а в височной(
7) Установите, в какой последовательности информация от тактильных рецепторов поступает в кору больших полушарий
Тактильные рецепторы, Спинной мозг, Гипоталамус, Теменная доля (а я думал, спинной мозг и гипоталамус, поменявшиеся местами()
8) Какие из перечисленных рецепторов находятся в коже?
Болевые рецепторы, Тактильные рецепторы, Терморецепторы
9) Позволяет контролировать положение тела и его частей (руки, ноги) в пространстве
Мышечное чувство (а я думал вестибулярка(()
Позволяет определить вкус пищевых продуктов
ну ясен пень, там первоклашка поймет, что вставлять.
Контролирует положение головы и тела в пространстве
Вестибулярный аппарат (а я думал мышечное чувство()

Кароче, там где в скобка - не пишите, это мои ответы, которые я отвечал и в итоге повис на 61 балле. Спасибо, ангел-хранитель!
Ответы, которые перед скобками - верные
По таким предметам, как история, биология, химия, география, много чего есть в конспектах уроков и консультации (ctrl+f поиск по странице, для конспектов) и если будете чуть внимательнее меня вы сможете все делать на 4-5. Всем Иисуса!
ZavarkaDiosУченик (225) 2 недели назад
я тебе свечку поставлю все правильно лучший!!!
Ваня Пуджов Знаток (263) ZavarkaDios, спс