Как долго магнитным доменом может удерживаться информация перед тем как он окончательно выйдет из строя?
Намагниченность магнитного домена сохраняет своё направление гораздо дольше, чем сохраняет свою работоспособность устройство жесткого диска.
Если жесткий диск не нагревать на несколько сотен градусов, не стучать по нему молотком и не помещать его в сильные статические магнитные поля и в сильное низкочастотное магнитное поле, магнитная доменная структура теоретически сохраняется миллионы лет.
Ручаюсь за 32 года,есть жёсткий 1992 года.Инфа на нём как была так и осталась.