Что именно стоит обрезать или крону не трогать, сформирована хорошо?

ФермаКактусов Высший разум (182749), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146801) 1 месяц назад
Совет по обрезке от Кактуса не верный. Обрезать нужно выше, у самой верхней рогатки. Центральный проводник срезать на половину прироста. Остальные ветки с приростом прошлого года подрезать на боковую ветку или почку. Вырезать побеги растущие внутрь кроны. Самые нижние 2-3 скелетные ветки оттянуть на лето в горизонтальное положение, для ускорения плодоношения. Подрезку производить по правилу соподчинения - основной проводник ветки должен быть длиннее боковых отростков. Это касается как основного проводника, так и скелетных веток.
ФермаКактусовВысший разум (182749) 1 месяц назад
а где я советы давал?
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (111222) 1 месяц назад
Все,что внутрь кроны растет-нах.Кстати,не ясна высота этих палок от земли.Похоже, то там уже все в космос запущено.
ФермаКактусовВысший разум (182749) 1 месяц назад
дерево метра 2.5. надо вставать на лестницу для срезки
Сварог Искусственный Интеллект (111222) ФермаКактусов, крону нужно делать чашей,чтоб проветривалась хорошо и плодам солнышко было.Центральный проводник можешь убрать.
Яр К. Гуру (3331) 1 месяц назад
Эээм, это голое дерево...
Флоксы Яркие флоксы Профи (743) 1 месяц назад
Подчистую все ветки на верхушке по 5см примерно.
Дерево высокорослое урожай с 5-6 метров будете собирать.
Нужно чтобы ветки в стороны росли а не вверх.
Разные приёмы и пригибание веток. И ежегодное обрезание.
n. Искусственный Интеллект (425564) 1 месяц назад
Видео в инете
Там правила
Обрезка поздней осенью
Сок уже пошел
Это лето и так переживет
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 1 месяц назад
я бы ветки перекрещивающиеся от двух стволов убрала