По вашему мнению, почему либертарианские и анархичнские идеи непопулярны в обществе?

a s Ученик (184), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Враг будет разбит! Оракул (69101) 1 месяц назад
Потому, что это сатанинские идеи.
a sУченик (184) 1 месяц назад
а какие не сатанинские по вашему мнению?
Враг будет разбит! Оракул (69101) a s, Традиционные.
Фил Искусственный Интеллект (162850) 1 месяц назад
Либертарианци выступают против любых форм правительственных подачек или социальной защиты. Именно поэтому, все финансируемые государством программы, такие как финансовая поддержка, медицинское страхование и тому подобные, должны быть расформированы и в будущем заменены частными структурами, если на это будет спрос.

Приверженцы данной концепции верят, что общество, основанное на «выживании наиболее приспособленных», будет лучшим местом для жизни.

хотите в каменный век? (кто сильнее тот и прав, остальные просто рабочий скот)
a sУченик (184) 1 месяц назад
и да, и нет. либертарианцы выступают против агрессивного насилия, но не запрещают строить общества согласно своим взглядам. например, никто не мешает строить космический кибер-гей-коммунизм с кошколюдьми. главное, чтобы это всё было добровольно
Master 'O Мыслитель (8742) 1 месяц назад
Думаю многие понимают их не жизнеспособность, по крайней мере в настоящее время и в ближайшем будущем.
Victoria Просветленный (22697) 1 месяц назад
Потому что это всё тупое дерьмо и не работает. Возьми в пример любую мало-мальскую корпорации - у них в ходу экономический план есть.
a sУченик (184) 1 месяц назад
"либертарианство и анархия не работают потому, что есть план развития у корпораций". аргумент века!
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) 1 месяц назад
Это идеи для подростков, бунтующих против родителей
Взрослые люди понимают, что это нежизнеспособные идеи
Любое общество построено на иерархии. Закино 100 случайных человек на необитаемый остров - они за неделю построят примитивное государство с иерархией, а не либертарианское общество
Angry_Kot Мудрец (18402) 1 месяц назад
Видали мы все это в 90-х. Врагу не посоветую.
Но идите в тайгу, там постройте себе хижинки и живите в том самом либертарианском и анархическом обществе. Никто не мешает. Тайга большая.
a sУченик (184) 1 месяц назад
увы, нельзя. государство не разрешит.