Можно ли видеть радиоволны?

КАЛАНЧА Профи (987), закрыт 1 неделю назад
В кабинете физики висит плакат с перечнем электромагнитных волн. Если радиоволны и волны света - это всë электромагнитные волны одной природы, то будь спектр восприятия глазом волн пошире, мы бы смогли видеть... радио?
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65191) 1 месяц назад
Нужен интерпретатор. Например осциллограф и чувствительный к волне датчик. И смотри на экран сколько влезет.
Остальные ответы
Sadishka Gairbekov Гуру (4767) 1 месяц назад
Да если ты супер человек
essepunta Гуру (4074) 1 месяц назад
Могли бы но увы. Они слишком длинные
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128691) 1 месяц назад
Конечно, тебя же не смущает что ты видишь морские волны...
Эфир это среда, которая состоит из сегментов ячеек, эти ячейки как соты, которые вращаются с огромными частотами. То что ученные этой планеты называют атомы и молекулы это просто конфигурация данных ячеек. Когда движется материя, например идет человек, это изнутри системы выглядит как перемещается волновая выпуклость на трехмерной сетке, как волна движется по поверхности трехмерного моря. Поэтому во вселенной в принципе нет места где сегменты этой сети находятся в спокойном состоянии, даже усилие мысли создает в этой сетке вибрации, или когда антенна работает, она создает вибрации этой сетки локально, ну типа как муха которая попала в паутину.. Конечно самый предпочтительный способ влиять и изменять структуру этой сети, этой магнитной решетки это способ который бы назвали электромагнитным. Причина образования в природе сот всегда одинаковая. Если кратко, то у земли нашей планеты есть магнитное поле. Брали жижу магнитную и смотрели как она себя ведет при приближении стрелки компаса. Жижа как бы искривляется и придает стрелке вращательное усилие в результате стрелка показывает на магнитные полюса. Затем взяли и более глубже изучили эту жижу. Представьте невидимую реку "дующую" с одного полюса до другого. Если вы весло вставите в реку то оно встанет вдоль течения реки, как флюгер вдоль ветра. Так же само и стрелка компаса - увлекается этим так сказать "ветром". Если внимательно посмотреть на эту магнитную жижу она будет выглядеть в виде сот.. т. е. магнитное поле земли это некая сотовая сетка, которая обычно не видна, но может быть проявлена или как говорят ученые визуализирована, что мы и наблюдаем когда смотрим на ячейки Бенара, сотовые базальтовые структуры, снежинки, кристаллы, паутина, панцирь черепахи и даже клетки тела и куча всех остальных сотовых структур в окружающем нас мире. На фото структура магнитного поля простого магнита... у нашей планеты тоже есть магнитное поле и по сути поле магнита это и есть магнитное поле земли... Вспомним как сам Бенар обнаружил свои ячейки. Он брал свинец плавил а потом резко остужал, в результате появлялись соты. Тоже самое происходит когда вулкан извергается возле воды - порода резко остывает и образуются базальтовые сотовые структуры. Они не обязательно будут иметь прямо идельную сотовую форму, ведь сетка динамическая. Под динамической структурой имеется ввиду преобразование сот в строго упорядоченные частицы вихри.. (эфироны) Например пчелы изначально нагревают воск, т. е. при постройке сот они окружают сот и "вентилируют" воздух повышая его температуру и самое интересное что пчелы делают соты круглыми, а шестигранными они становятся уже без пчел. Они как бы натягиваются на магнитную сетку, нечто вроде поверхностного натяжения.