Возврат товара в магазин DNS

Максим Баранов Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Купили материнскую плату (думали что в ПК сломалась именно она) выяснили что проблем с платой нет соответственно новая уже не нужна. Можно ли её вернуть обратно по причине того что она оказалась не нужна. Товар в полном комплекте нечего не утеряно.
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8749) 1 месяц назад
пломба вскрыта , скорее всего нет + там не в магаз надо возвращать , а в распределительный центр куда то там
_ Искусственный Интеллект (766840) 1 месяц назад
По закону - нельзя. Но магазин может пойти на встречу. Пробуй
dante monsane Гуру (3075) 1 месяц назад
Технический сложный товар вернуть нельзя. Но иногда могут пойти на уступки.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128014) 1 месяц назад
Да, вы можете вернуть материнскую плату в магазин DNS, если она вам оказалась не нужна, но есть некоторые условия. Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, покупатели имеют право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней, не учитывая день покупки. Однако важно, чтобы товар не был в употреблении, сохранял свой первоначальный товарный вид, потребительские свойства, упаковку, пломбы, и бирки【6†источник】.

Если материнская плата куплена непосредственно в магазине (не дистанционно), и она является технически сложным товаром, то без наличия дефектов ее возврат может быть затруднен, так как по закону технически сложные товары надлежащего качества, купленные очно, возврату не подлежат. Материнские платы относятся к категории технически сложных товаров【7†источник】.

Однако если покупка была совершена дистанционно (через интернет), то вы можете вернуть товар в течение 7 дней после его получения без объяснения причин, при условии сохранения его товарного вида и отсутствия следов эксплуатации【8†источник】.

При возврате необходимо подготовить товар, убедиться в наличии всех комплектующих, а также документов, подтверждающих покупку. Затем следует обратиться в магазин с заявлением о возврате. В случае возникновения спорных ситуаций можно обратиться за бесплатной консультацией к юристам【7†источник】【8†источник】.

Таким образом, возврат материнской платы возможен при соблюдении определенных условий, зависящих от способа покупки (дистанционно или в обычном магазине) и от того, был ли товар в употреблении.
Максим БарановУченик (98) 1 месяц назад
Товар был заказан на сайте и в тот же день оплачен и получен уже в магазине. Можно ли считать это покупкой через интернет (Однако если покупка была совершена дистанционно (через интернет), то вы можете вернуть товар в течение 7 дней после его получения без объяснения причин, при условии сохранения его товарного вида и отсутствия следов эксплуатации【8†источник】)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128014) Максим Баранов, Да, такую покупку можно считать дистанционной, поскольку вы сделали заказ через интернет, несмотря на то, что оплата и получение товара произошли в магазине в тот же день. В этом случае применяются правила возврата товара, приобретенного дистанционно. Согласно закону о защите прав потребителей, покупатели имеют право вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней после его получения без объяснения причин, при условии, что товар не использовался и сохраняет свой товарный вид, потребительские свойства, пломбы, упаковку и документы【8†источник】.
Искусственный Интеллект (154232) 1 месяц назад
Сложно-бытовая не подлежыть... Узбагозя
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) 1 месяц назад
Нет. Но никто не съест Вас, если Вы обратитесь к продавцу с этим вопросом. А там как получится