Как назвать человека противоположного эгоисту? (НЕ АЛЬТРУИСТ!)

Райли Дримурр Знаток (295), закрыт 1 неделю назад
Какое есть название в психологии для людей (или как называется диагноз), которые думают только о комфорте/помощи других себе во вред?

P.S. Имеется в виду эгоист в нездоровой форме
Дополнен 1 месяц назад
Я уже нашла ответ. Спасибо (нет) умникам, которые писали "Альтруист", хотя я в вопросе упоминала, что это слово мне не надо
Лучший ответ
Nezloben Мудрец (13575) 1 месяц назад
Весь мир их знает. юден.
Остальные ответы
Alex Galinin Мыслитель (9143) 1 месяц назад
Альтруист?
СатурнОракул (54054) 1 месяц назад
Это тот, кто любит людей. Противоположность мизантроп.
Alex Galinin Мыслитель (9143) Сатурн, М-да... Ошибочка вышла. но ведь 100% знаю Еще бы вспомнить)
Сатурн Оракул (54054) 1 месяц назад
Альтруист. Это если что не АЛЬТРУИСТ.
Райли ДримуррЗнаток (295) 1 месяц назад
Нет. Мне нужно другое определение. Близко к альтруисту, но не то
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1299760) 1 месяц назад
Альтруист.
Райли ДримуррЗнаток (295) 1 месяц назад
Я писала, что не альтруист
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1299760) Райли Дримурр, Скажите как.