В чем отличие теракта от массового убийства?

Тимур Курбанов Мастер (1626), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Саша Мыслитель (6072) 1 месяц назад
Теракт 9.11 в США, например
супер котик Гуру (3451) 1 месяц назад
терракт имеет целью запугивание всей популяции людей на данной местности!
Viduk PapirondaПросветленный (47196) 1 месяц назад
И кого напугали когда нибудь?Любой здравомыслящий человек понимает что вероятность того что он попадет в теракт стремится к нулю.Тут скорее давление на правительство.Их требования часто звучат как выпустить кого то своего из тюрьмы или вывести войска откуда-нибудь или принять выгодное им политическое решение.Как то так.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398178) 1 месяц назад
Теракт тоже может быть массовым убийством.
Но при этом теракт это часть идеологии запугивания, с требованием о выполнении условий организаторов террора.
А массовые убийства может совершить просто псих.
Космос Просветленный (41491) 1 месяц назад
Терракт - это спланированное действие, направленное на убийство огромного количества людей за один раз. Цель терракта - запугивание или передача "послания", что составители терракта не согласны с политикой властей. Средство терракта, чаще всего, - смертник со взрывчаткой или группа лиц с пулемётами (то есть, такое оружие, которое быстро убьёт множество людей).

Массовое убийство - спланированное или хаотичное убийство более двух человек за один раз. То есть, это может быть убийство трёх, четырёх людей (чувствуете разницу?). В массовом убийстве уничтожается конкретно каждый человек, по одному. Цели массового убийства разные, от безумия убийцы и состояния аффекта до мести (убийство родственников, политиков и т.д.) Средство массового убийства, обычно, вооружённый огнестрелом человек, его оружие часто - дробовик, пистолет, автомат.
...

Итак, терракт несёт в себе посыл для властей и общества, массовое убийство имеет личный характер и ничего не несёт. При терракте за секунды уничтожаются десятки людей, массовое убийство производится одиночно по каждому человеку, могут быть убиты только три человека, чтобы признать это массовым убийством.
Братец КроликаОракул (79480) 1 месяц назад
теоретик, выучи: теРакт
Космос Просветленный (41491) Братец Кролика, нормальное написание этого слова именно с двумя "р" от слова терроризм (собственно, террористический акт). Докапываться до грамотности, отрицая суть мыслей. У Вас интеллект школьника. О чём с Вами говорить, если читая чужие мысли Вы лишь играете роль учителя русского языка. Всего доброго!