Какая русская рок-группа по вашему мнению по звучанию считается попсой, а какая наоборот нет?

Vlad Modin Знаток (312), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Либо советская
Голосование за лучший ответ
Vladimir Skriabin Мудрец (15087) 1 месяц назад
А что, у нас сейчас есть рок-группы?
Под каким названием?
Ах да. Земляне.
Больше никто в голову не приходит.
Vlad ModinЗнаток (312) 1 месяц назад
Конечно а как же Три дня дождя.)
Vladimir Skriabin Мудрец (15087) Vlad Modin, не слышал. Хорошая, хоть?
Ник Рэдфилд Оракул (74035) 1 месяц назад
Quin - скорее поп-музыка. На мой взгляд. А Kiss - однозначно. А вот про наоборот - сложнее. Наверное Крафтверк - скорее не поп, хоть и близко.
Проморгал про отечественное. Извиняюсь за оффтоп.
Vlad ModinЗнаток (312) 1 месяц назад
Окей, я конечно про русские/советские группы спрашивал, но всё равно согласен что Kiss попсовая по звучанию
Ник РэдфилдОракул (74035) 1 месяц назад
Ну а из наших - Ласковый май, Мираж, Маленький принц, Комбинация... Да несть им числа.
Из не-попсы - Крематорий, Сектор Газа, Чёрный обелиск, Ария, несть им числа тоже.
Есть и странные. Вот Колибри, например, попса или нет?
zzz Мыслитель (6037) 1 месяц назад
Вопросы попсовости рок-групп имхо связаны с психологической проблемой заниженной самооценки личности , вот что мне нравится
Sebastian Pereira Просветленный (28147) 1 месяц назад
Рок-музыка
Рок — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. сообщает нам педивикия. такшта абсолютно любая русская, белорусская, эскимосская, ирландская татарская, британская etc рок-группа является попсой.
Zeresha Искусственный Интеллект (116222) 1 месяц назад
все рок, рэп, кпоп-группы - это попса. исключений нет.
Ярило Просветленный (26786) 1 месяц назад
В СССР и России нет и не было никакого рока никогда, нет и не будет. Я очень люблю русскую музыку и очень люблю рок. Но вот не наше это творчество. Слушать да, создавать нет. Много другой хорошей, в том числе эстрадной, музыки, но не рок
Z@R@Z@ Android Мастер (1040) 1 месяц назад
У нас много хороших групп, как старых, так и современных. Я бы выделил - Арию, Аркону, Чёрный Кофе, Сектор Газа, Алису, Тараканов. Из нового - Порнофильмы, Гнилой Район, Манекены, Черниковская Хата и Lumen