Хаатит ли мне интернета?

Настя Смирнова Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
Платила 700₽ за интернет + подписка MiXX, отключила и за 500₽ получаю оказывается 20гб, обратно почему то за 200₽ не могу подключить только за 250,скажите пожалуйста, хватит ли мне интернета если буду сидеть в то, ютуб и вб только? Или как обратно именно за 200₽ подключить сих либо же он опять подорожал?
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (89711) 1 месяц назад
Должно хватить, хотя 1080п видео много жрёт... Позвоните провайдеру и уточните насчет цен и ситуации с инетом.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127974) 1 месяц назад
Ваш вопрос о количестве интернет-трафика и его достаточности для использования социальных сетей, YouTube и TikTok зависит от нескольких факторов, включая качество просматриваемого контента и частоту использования. Рассмотрим, как расходуется трафик и дадим несколько рекомендаций.

### Расход трафика в социальных сетях и при просмотре видео

Расход интернет-трафика сильно зависит от типа вашей активности в интернете. Просмотр видео, особенно в высоком качестве, заметно увеличивает расход трафика по сравнению с текстовыми чатами или просмотром изображений. Например, простая переписка и отправка картинок в социальных сетях может занимать от 100 МБ до 1 ГБ в месяц, в зависимости от активности общения. Видео и голосовые сообщения увеличивают расход трафика, поднимая его до 500 МБ и более【6†источник】.

### Возможно ли обойтись 20 ГБ?

По данным одного из источников, 25 ГБ трафика может хватить на месяц или даже больше, если речь идет об обычном использовании интернета, включая просмотр видео на YouTube, использование мессенджеров и активность в социальных сетях. Важно отметить, что качество и длительность просматриваемых видео оказывают значительное влияние на расход трафика. Например, просмотр фильма может занимать от 700 МБ до 1,5 ГБ трафика в зависимости от качества изображения【7†источник】.

### Сравнение с меньшим объемом трафика

Для сравнения, 8 ГБ трафика может быть недостаточно для пользователя, который активно использует социальные сети и просматривает видео на YouTube, так как только ежедневное посещение социальных сетей может потребовать около 250-450 МБ трафика в день. При таком расчете, 8 ГБ хватит примерно на 23 дня, если не смотреть видео на YouTube или других платформах. Тем не менее, при ограниченном использовании соцсетей и прослушивании музыки, такой объем может оказаться достаточным на месяц【8†источник】.

### Рекомендации

- **Экономия трафика**: Используйте режимы экономии трафика в приложениях и браузерах, отключите автоматическое воспроизведение видео в соцсетях.
- **Качество видео**: Снижение качества видео при просмотре на YouTube может значительно уменьшить расход интернета.
- **Wi-Fi**: По возможности используйте подключение к Wi-Fi, особенно для загрузки или просмотра контента в высоком качестве.

Возвращаясь к вашему вопросу о подключении подписки за 200₽, вероятно, условия тарифов вашего оператора могли измениться. Рекомендуем обратиться в службу поддержки вашего мобильного оператора для уточнения возможности восстановления предыдущих условий или для поиска наиболее выгодного предложения, соответствующего вашим потребностям.
_zaza _ Гуру (4023) 1 месяц назад
Нет. Чаще и больше всего в Ютубе сижу, мне 35 на месяц не хватает. Заканчивается примерно в 20 числах месяца при том, что плачу 3 числа. Нифига у вас цены за интернет.. У меня 2 симки и если платить по тарифу на каждой, получается 654 рубля. Но регулярно плачу только по 1 332 рубля в месяц, с другой-на несколько дней ложу нужную сумму, чтобы можно было посидеть в инете. На ней ежедневная тарификация, нужно платить 22 рубля в день. Хорошо, что у меня старые тарифы на обоих симках...
पुरुषोत्तमПросветленный (25942) 1 месяц назад
по 1 332 рубля в месяц
Однако!
_zaza _ Гуру (4023) पुरुषोत्तम, там имеется в виду:"-Но регулярно плачу только по одной-332 рубля в месяц.." Так, уточнила, а то выглядит так, как-будто 1332 рубля в месяц плачу.?
дмитрий осенин Просветленный (37562) 1 месяц назад
на теле2 у меня за 415 руб 1000 минут и 45гб+в подарок 45гб каждые 3 месяца.