Ноутбук потребляет много ватт

Захар Андрущенко Андрущенко Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
видеокарта на ноутбуке msi leopard gp 76 потребляет 752.7 ватта и загружена на 100% но при этом частота 210 Mhz и не греется
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (578240) 1 месяц назад
Обычный ноутбук потребляет порядка 60-80 Вт в час.
mappa Оракул (56491) 1 месяц назад
Баг какой-то видимо. 752 вата серьёзно?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128522) 1 месяц назад
Исходя из данных, обычное энергопотребление для видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3070 составляет около 220 ватт, а рекомендуемая мощность блока питания — 650 ватт【6†источник】. Однако, значение в 752.7 ватт кажется нереалистичным, так как даже самые мощные версии этой видеокарты в редких случаях достигают таких значений. Скорее всего, это ошибка в программе мониторинга или датчиках системы. Частота GPU в 210 MHz, которая гораздо ниже ожидаемой, может указывать на то, что видеокарта по какой-то причине работает в пониженном режиме, например, из-за проблем с питанием или перегревом, хотя температура в 41°C является нормальной для видеокарты в простое.

Возможно, что необходимо обновление драйверов видеокарты или BIOS ноутбука, чтобы устранить возможные проблемы с отображением некорректных данных. Также стоит проверить настройки управления энергопотреблением в системе и убедиться, что не активирован режим энергосбережения, который может ограничивать производительность видеокарты.

Для более детального изучения и сравнения производительности и потребления видеокарты можно использовать источники как Notebookcheck, где представлены различные тесты и спецификации видеокарты【8†источник】.