Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Религия — это болезнь души, которую может вылечить только психиатр?

Григорий Дайс Ученик (4), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Про100НатуРал Мудрец (10927) 1 месяц назад
Религия это причина дополнительных конфликтов
илья фидосин Знаток (269) 1 месяц назад
Если слышишь иншалах в Москве за спиной, лучше что бы ты был в сапёрном костюме
Про100НатуРал Мудрец (10927) илья фидосин , Я в Снежнеграде у нас такого в городе нет
илья фидосин Знаток (269) 1 месяц назад
Могу поздравить
илья фидосин Знаток (269) 1 месяц назад
Религия это хобби, которое в какой-то мере помогает пережить жизненные трудности. А так да , обратись к врачу.
Логитет Гуру (3853) 1 месяц назад
Наоборот религия исцеление души если это ещё ислам религия истины.
Polo TV Куракин Мастер (1385) 1 месяц назад
Это дебилизм, который вылечит только гроб
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (15657) 1 месяц назад
религия это не болезнь, а фича, чтобы собирать десятину со слабоумных
Сатурн Оракул (54047) 1 месяц назад
Когда как. Иногда она полезна и правильна, иногда доходит до болезни. Религия это по большему счёту какая-то культурная особенность, нужная в большей степени для объединения и контроля людей.

Так к примеру именно религия христианство, её отделение православие объединило языческую Русь культурно и национально. А иначе она вероятно бы распалась и была больше разрозненна, так как там было много славянских народов, каждый из которых поклонялся своим языческим богам.
Leviathan Просветленный (44848) 1 месяц назад
Скорее религия даёт чувство ясности и истины. Она даёт предустановки, что правильно, а что порицается даже на другом уголке нашей планеты.

Мне, как атеисту, нравится думать так. Религия пришла на ум одному очень умному человеку. Но используют религию не очень умные люди.
кто-то Ученик (188) 1 месяц назад
Скорее наоборот, лекарство, которое и помогает от душевных болезней. Кто то ведь видит в этом опору и поддержку, так что не осуждаю)
witch of fiction Мыслитель (9288) 1 месяц назад
Глупость, а я ненавижу психиатров за то что они пытаются отговорить от любой неформальной веры и ставят за это диагноз. Хотя религию они не осуждают, а вот веру в мультивселенную да. Их задача это сделать из человека серую массу. Лечить тут нечего. Псих.расстройства большинство это даже не болезни. Шизотипическое расстройство мой диагноз это просто так называемые "странности". Что тут лечить? То что я просто отличаюсь от большинства серой массы значит что я больная?