Как добавить папку в исключения на вмешательство антивируса, если такой функции в Microsoft Defender просто нету?

Никита Чеберко Знаток (270), на голосовании 1 неделю назад
Всё банально, в гайде на ютубе сказано открыть программу, перейти в раздел "Защита от вирусов и угроз", промотать вниз и выбрать папку в соответствующей вкладке. Но вот дилемма: проматывать некудаЭто всё, что есть в нужном разделе у меня, хотя у других на видео и в офф гайде на сайте майков прописано большее, чем есть у меня. Спасайте, я в тупике
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (90530) 1 месяц назад
Так у тебя Kaspersky стоит, тогда в исключения встроенного Defender никак не запихаешь.
Sebastian Pereira Просветленный (28147) 1 месяц назад
это как это нету

Как добавить исключения в Защитник Windows 10 | remontka.pro
https://remontka.pro/exclusions-defender-windows-10/
zzz Мыслитель (6037) 1 месяц назад
отключи касперского может появится
TheNikita Просветленный (35620) 1 месяц назад
Здравствуйте! У вас установлен Kaspersky, Microsoft Defender сейчас отключен и не работает, поэтому добавить в его исключения какие-либо файлы невозможно и не имеет смысла.

Также, судя по скриншоту, Kaspersky обнаружил какие-то угрозы на вашем компьютере. Найдите значок Kaspersky на панели задач (см. скриншот, он может быть в "Скрытых значках") и нажмите на него - нажмите на "Подробнее" - возле всех обнаруженных угроз нажмите "Устранить".

Если вам нужно добавить что-то в исключения Kaspersky, убедитесь, что добавляемые файлы полностью безопасны.
Инструкция по добавлению файлов в исключения Kaspersky есть на официальном сайте:
https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.16/ru-RU/227390.htm