Процессор продолжает работать после завершения работы, врдно ли это для него?

Никита Чеберко Знаток (270), на голосовании 1 неделю назад
Поясняю, довольно давно я заметил, что в диспетчере задать время работы процессора огромно, уже несколько суток, из чего я делаю вывод что при завершении работы он не выключается и работает дальше. Внятного ответа на вопрос я не нашел, изнашивает ли это кристалл и процессор в целом или ему от такой постоянной работы ничего не будет. Причины, почему процессор работает сутками в любом состоянии ноута объяснять не надо, их я и сам знаю
Голосование за лучший ответ
Обычный человек Мастер (1738) 1 месяц назад
Я так после пьянки просыпаюсь
илья фидосин Знаток (269) 1 месяц назад
Так много написал, аж блевать тянет, лучше просто купи новый. Этот сломан
Александр Кошелев Оракул (68930) 1 месяц назад
Проц если не перегревается может работать очень долго и без последствий .
HukoTuH Искусственный Интеллект (105753) 1 месяц назад
Два раза перечитал но так и не понял в чем проблема.
Jacob G. Искусственный Интеллект (267510) 1 месяц назад
Компоненты компьютера изнашиваются тогда, когда не используются.
Постоянно включенный компьютер проработает дольше, чем регулярно отключаемый.

Твоя ситуация кстати связана с функцией быстрой загрузки. Если она включена, то время в диспетчере задач не сбрасывается при выключении/включении, только перезагрузке. Это не значит, что процессор работает, просто система кэширует данные для ускорения запуска.