Помогите решить проблему с производительностью

Никита Томашевский Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Сборка 32 оперативы
h510m v2
gtx 4060 ti
i5 11400f

проблема такая, что во всех без исключения играх производительность не соответствует моему пк, как я это понял? Докупал оперативку, менял виндовс, переустанавливал дрова, а еще сравнивал с компьютерами в разных играх, чтобы вы понимали уровень производительности моего компа где то на уровне 1050ti и иногда 1060, проверено в 5 играх на одинаковых настройках с разными видеокартами и процессорами, друзей, плюсом еще и фризы и дропы фпс условно с 70 до 50, с 80 до 60 и так далее, проблему понятия не имею как пофиксить, все комплектующие, оперативка работает не на 3200, а на 2666 гц, при попытке поставить 3200 она просто перестает работать, и да я знаю что проц слабый для видеокарты, знаю что слабая материнка, но ребят, даже при этом мой компьютер никак не может выдавать производительность как у сборки в 20 раз слабее, уж извините, писал об этой проблеме мастеру, он говорил про какую то настройку биоса, но я хз что он имел ввиду, давайте профессионалы расчехляйте знания, кто действительно решит мою проблему получит 1000 денег!
Голосование за лучший ответ
Влад Кузнецов Мудрец (17818) 1 месяц назад
Проблема в том, что GTX4060Ti - это миф.
Никита Чеберко Знаток (269) 1 месяц назад
Ну, я подумал и выдаю думу: проц скорее всего не грузит видеокарту и сидит под 100% нагрузки, пока карта прохлаждается, и естественно греется. Из-за слабого охлада повляется перегрев и проц тротлит, нагружая видюху еще меньше и забирая часть своей производительности, отсюда и просадки на 15-20 кадров. По памяти на уме ее неспособность в принципе брать 3200 частоту, ибо проц и мать поддерживают ее
Никита ТомашевскийУченик (101) 1 месяц назад
никаких аномалий по температурам нет, охлаждение стоит хорошее
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108749) 1 месяц назад
Я так понял здесь самый мощный элемент видеокарта. Тогда нужно найти сайты чтоб оценить производительность ПК. Ну и тогда начать от противного, гуглить видеокарту и совместимые процессоры и материнские платы. В этой теме я дилетант. Надеюсь дрова и настройки топ стоят.
zzz Мыслитель (6014) 1 месяц назад
вероятно материнка или кулер или отсутствие радиатора цепи питания сокета не позволяют задействовать теплопакет ЦПУ pl1 в 154вт, ограничивая его на уровне pl2 65вт.
Никита ТомашевскийУченик (101) 1 месяц назад
а решать то проблему как?
zzzМыслитель (6014) 1 месяц назад
в первом видео видно как поменять параметры во втором тоже, если материнка умрёт при этом от перегрева цепи питания я не при делах.
taurus1967 Искусственный Интеллект (543582) 1 месяц назад
? можно сделать так сам делаю, установить самую лёгкую сборку, настроить ссд с системой и саму систему с минимальной нагрузкой автозапуска, второй диск - можно hdd, на нём установить принудительно файл подкачки