Кровь как и орган одна на всю жизнь? Ведь по сути она никак не выходит и не как не входит, как это работает?

Константин Викторович Ученик (177), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403443) 1 месяц назад
Клетки крови живут сравнительно недолго, она постоянно обновляется.
her v tapke Ученик (135) 1 месяц назад
кровь вырабатывется годами
Дрон Г. Оракул (69455) 1 месяц назад
это как это не выходит? А порезы и т.д.?
Александр ака toftГений (63286) 1 месяц назад
Порезы и тд - ладно.
Но кровяные составляющие - красные шарики, белые шарики и тп - являясь клетками, имеют полный цикл жизни. Они рождаются, живут, функционируют и гибнут в свой срок. А для некоторых (я имею в виду лейкоциты) смерть вообще является частью их предназначения.
Так что кровь обновляется всё время, причём независимо от травм
Дрон Г. Оракул (69455) Александр ака toft, именно
Специалист договорного отдела Мудрец (13698) 1 месяц назад
кровь обновляется постоянно.
Когда биология появится много интересного узнаешь;)
Константин ВикторовичУченик (177) 1 месяц назад
Она уже пошла я в 11 классе) не слушал уроки к сожалению
Специалист договорного отдела Мудрец (13698) Константин Викторович, ОМГ, ну ты Костян даёшь...ну, удачии успехов в образовании! наверное
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6882) 1 месяц назад
Странно. Я каждые полгода меняю кровь себе. Старую сливаю, новую закачиваю. Сначала без присадок, сейчас вот с присадками разными пробую. Расход каллорий уменьшился, меньше стало выхлопа. Кароч - одни плюсы. Не знал?)
Георгий Зима Мудрец (12720) 1 месяц назад
Клетки организма, включая клетки крови, имеют ограниченный срок существования - после определенного числа делений они запрограммированы умереть, что могут обойти только клетки с мутацией в опухоль. Все клетки обновляются . Клетки крови вырабатывает костный мозг ,, который отвечает и за часть иммунитета.
Сталкер Просветленный (31294) 1 месяц назад
Обновляется постепенно весь организм за несколько лет. Причем клетки при копировании получаются с незначительными ошибками, которые постепенно накапливаются и в итоге проводят к старению и смерти
Владимир З Мудрец (13167) 1 месяц назад
В кровь с пищей и с воздухом поступает много всего, ведь именно она разносит питательные вещества по организму. Это про вход. А выходит кровь через почки, где она очищается, то есть уходит шлак, ненужное. А вообще кровь обновляется если мне память не изменяет каждые три дня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C
Chelovek Искусственный Интеллект (412432) 1 месяц назад
В организме постоянно образовываются новые кровяные клетки.
У всех клеток крови есть свой срок жизни: эритроциты (красный кровяные клетки) — одни из самых длительно функционирующих клеток, которые живут около 120 дней.

Продолжительность жизни лейкоцитов (белых кровяных клеток) отличается в зависимости от типа клетки и составляет от 4–5 дней до 20 дней для гранулоцитов и моноцитов, для лимфоцитов — до 100–200 дней. Тромбоциты (их также называют кровяными пластинками из-за формы и хрупкости) живут меньше всех — от 3 до 5 дней.

Большинство клеток крови разрушаются, в основном, в селезенке и печени, при их гибели в тканях их поглощают и переваривают специальные клетки иммунной системы — макрофаги.

https://health.mail.ru/article/3244203-5-glupyh-voprosov-pro-krov-otvechaet-gematolog/?ysclid=lua2zf1yvq842924635