На какой глубине пузырь с воздухом сжимается настолько, что у него пропадает выталкивающая сила архимеда ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128707), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570249) 1 месяц назад
Так вот почему камбала плоская!!! А говорят кит от....бал....
Владислав Оракул (61516) 1 месяц назад
Плотность воздуха при НУ 1,29 кг/м3. Чтобы его сжать до 1000 кг/м3 теоретически надо 800 атм. Такое давление на глубине порядка 8 км.
НО ЕСТЬ ОДНО НО:
При высоких давлениях газы становятся неидеальными и не подчиняются газовым законам.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128707) 1 месяц назад
просто при определенном давлении газы переходят в жидкое состояние
Владислав Оракул (61516) Один в магнитном поле воен, Если давление и температура за критической точкой. См. диаграмму состояния.
ВладиславОракул (61516) 1 месяц назад
Пардон, не критическая точка, а тройная. У азота 63 К.
Aleks Nots Просветленный (22676) 1 месяц назад
"Пардон, не критическая точка, а тройная. "

Нет.
Первый раз вы были правы.
Возможность сжижения газа определяет критическая точка, а не тройная.