Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните мне пожалуйста, какие ограничения дает недееспособность? В чем преимущества ее оформления?

Илья Романович Ученик (42), на голосовании 1 неделю назад
Тяжело ли в случае чего её снять?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406229) 1 месяц назад
какие преимущества-то? ну, на горшок может сам пойти, без контроля со стороны опекуна. а, так вся жизнь под контролем опекуна. деньгами своими распоряжаться не может, имуществом своим распоряжаться не может. сидит на коротком поводке и выполняет команды опекуна
Канифоль Мудрец (16866) 1 месяц назад
недееспособность означает, что человек не может самостоятельно принимать решения. НИКАКИХ. Преимуществ - ноль.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 1 месяц назад
Не сможете голосовать на выборах, жениться, выходить замуж. За вас все решения станут принимать ваши родители, опекуны.
Не сможете давать распоряжения нотариуса, распоряжаться счетами, имуществом.
Недееспособность определяется через суд.
Например совершил преступление, то его не на Зону, а в психушку.