Авто из Японии

Айнур Рзаева Профи (936), закрыт 3 дня назад
Всем добрый день, расскажите пожалуйста, кто знает. Увидела объявление на авито машина с Японии под заказ. Скажите пожалуйста кто знает какие подводные камни?потому что ,цена очень даже приемлемая. Допустим Мазда 2017 года , пробег 55.000 , цена 1.300.000
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369356) 1 месяц назад
Ну за Mazda Demio , Mazda Axela или даже Mazda CX-3 2017 года - 1,3 млн. - вполне реальная цена для уже растаможенного авто в России с хорошей оценкой ! )
Купить самому на аукционе и привезти авто из японии - невозможно ,ВСЕ покупают через фирмы - посредники ,со своими брокерами , имеющими доступ на аукционы , транспортными агентами по японии и морю , таможенными брокерами и т.д.
Как и везде - есть давно и честно работающие авторитетные компании с большим опытом и репутацией , а есть и мошенники.
Читайте отзывы в своём регионе - компании с хорошей репутацией в этой сфере на ДВ - известны, можно работать непосредственно с ними из любого региона России.
Общайтесь с представителями компании - пусть скинут форму Договора (можно показать юристу !) , как происходит подбор и предложение вариантов на аукционах , оплата (обычно - производится перевод денег частями перед каждым этапом - за выкуп авто на ауке , доставку по японии и судном в Россию , растаможка - лаборатория и т.д.) , доставка в Ваш город , какая комиссия - "маржа" самой фирмы - можно сравнивать цены у разных контор !
Понятно - риск есть всегда ,НО при правильном выборе солидной и авторитетной фирмы-посредника с хорошей репутацией можно свести его к минимальному , а другого варианта самому выбрать авто из японии - нет !)
ФедоcПрофи (954) 1 месяц назад
А вы можете мне помочь ПОЖАЛУЙСТА!!!
https://otvet.mail.ru/question/237629511
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (570578) 1 месяц назад
Это развод. Платишь деньги мошенникам и остаешься без денег и машины.
Айнур РзаеваПрофи (936) 1 месяц назад
Спасибо что отчистили?
Айнур РзаеваПрофи (936) 1 месяц назад
Вот так вот плати за заманчивую цену и сиди без нечего..
Алехандро Искусственный Интеллект (356437) 1 месяц назад
А если машину и привезут, то растаможка из своего кармана, а это ещё две такие цены.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) 1 месяц назад
писец какая мазда? за 1300 только малолитражку можно привезти типа яриса и то если есть дальневосточная прописка, половина таких обьявлений это замануха и машина вылезет намного дороже, а вторая половина кидалово
Павел ВасильевОракул (53365) 1 месяц назад
......или машина, окажется, сварена из 3-х других....((
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) Павел Васильев, писец, ты в каком веке живешь, давным давно распилов нет, как разрешили кузова не пилить, никто этим не занимается