При включенных шейдерах все текстуры пропадают. Как исправить?

Сергей Глазков Ученик (129), закрыт 4 недели назад
При включении шейдеров происходит вот это
Версия майна fabric 1.20.1
Sodium + iris само собой последней версии
Драйвера последней версии
Лучший ответ
Максим Ганиев Знаток (289) 4 недели назад
Такое бывает, иногда из-за установленных модов в которых плохо прописано отложение теней. Может шейдер сам по себе кривой
Сергей ГлазковУченик (129) 4 недели назад
Спасибо, за уточнение касаемо модов!
Вероятно мод который оптимизировал загрузку ресурсов как раз таки и ломал отображение шейдеров.
Остальные ответы
Кирилл Семенов Ученик (133) 1 месяц назад
Попробуй forge или ForgeOptifine
Сергей ГлазковУченик (129) 1 месяц назад
Есть определенные причины по которым я не пользуюсь forge, так что для меня это не вариант решения проблемы
Doxүибәк Профи (587) 4 недели назад
У тебя Пиратка?
Сергей ГлазковУченик (129) 4 недели назад
Нет
Doxүибәк Профи (587) Сергей Глазков, попробуй использовать шейдеры для слабых пк может у тебя не тянет
Нур Ученик (128) 4 недели назад
Возможно пк не тянет, у меня на мощных шейкерах также
Сергей ГлазковУченик (129) 4 недели назад
Так со всеми шейдерами, что у меня установлены (включая слабенькие)
Фёдор Евдокимов Знаток (323) 4 недели назад
а у видюхи сколько гб видеопамяти?
Человек Да Знаток (282) 3 недели назад
Попробуй выключить гамму.
Макс Васильев Ученик (197) 3 недели назад
Есть несколько возможных причин, по которым текстуры могут исчезать при включенных шейдерах в Minecraft. Вот несколько способов, как можно попробовать исправить эту проблему:

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия шейдеров и они совместимы с вашей версией Minecraft.

2. Попробуйте обновить драйвера вашей видеокарты до последней версии. Иногда устаревшие драйвера могут вызывать проблемы с отображением текстур.

3. Проверьте настройки шейдеров в меню настроек игры. Возможно, что какие-то параметры не правильно установлены и это вызывает проблему с текстурами.

4. Попробуйте отключить другие моды или ресурспаки, которые могут конфликтовать с шейдерами.

5. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, попробуйте переустановить Minecraft и все моды/шейдеры с нуля.

Если после всех этих действий проблема с текстурами все еще остается, возможно, стоит обратиться за помощью к сообществу игроков Minecraft или разработчикам шейдеров для поиска более специализированного решения проблемы.