Голосование за лучший ответ
Лина Дарк
1 год назад
Быстрее полный привод причём там момент распределяться должен где-то 15 на 85, на Ютюбе блог есть... не помню чей... если найду напишу, там про это рассказывается
Виталий Дмитриев
1 год назад
ну если мощность очень большая, то да, при старте с места моноприводный автомобиль будет медленнее. При разгоне с хода, допустим замер 100-200 тут моноприводный автомобиль может будет чуть быстрее за счет меньшей массы и дополнительных "потерь" в полноприводной трансмиссии, но разница будет не столь заметной
Если я правильно размышляю, то..
1) У полного привода на старте будет лучше сцепление с трассой
2) Но переднему приводу, точнее его мотору, будет легче крутить 2 колеса, нежели 4
Ну думаю смысл вы уловили)
Вот с товарищем и размышляем уже пару дней над этим вопросом)
Всем спасибо!