Цилиндр замка с одной стороны не работает
Цилиндр замка. Сегодня утром на работе подошел к запасной двери, изнутри цилиндр стоит вертикально, ключ не вставляется, с улицы цилиндр горизонтально, ключ вставляется проворачивается. Сходил к вахтерше сказала никто ничего не менял. К обеду смотрю цилиндр изнутри горизонтально, снаружи вертикально. Есть подозрение, что не хотят, чтобы пользовались дверью, но не сознаются.
Это действительно может быть поломка двери, или есть какая-то хитрость переводить с одной стороны цилиндр в нерабочее положение?
У замков, которые могут открываться с двух сторон, иногда действительно что-то ломается и они перестают открываться с одной из сторон. Я тоже с этим сталкивался и вызывaл мастеров c https://cheboksary.key-lockmaster.ru/remont-zamkov они починили замок.
Не слышал про такую хитрость. Но, по идее, цилиндр, находящийся в неправильном положении должен легко проворачиваться любым предметом, в том числе частично вставленным ключом.
Что за цилиндр, как он может быть по-разному быть?