Вкусный борщ с капустой

СЦФ ФСП Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
Научите пожалуйста варить вкусный борщ
Голосование за лучший ответ
Arseny Artemov Знаток (478) 1 месяц назад
С капустой но не красный
Алексей Соколов Ученик (106) 1 месяц назад
https://www.google.com/search?q=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B0&oq=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B0&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIHCAEQABiPAjIHCAIQABiPAjIHCAMQABiPAtIBCDQ4NDBqMGo3qAIAsAIB&client=ms-android-oppo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
dima k Оракул (82398) 1 месяц назад
Рецепт и варить. Только в мясо при варке добавлять специи, чтобы не пахло
БродягаПросветленный (46630) 1 месяц назад
Хорошее и свежее мясо НИКОГДА не пахнет ничем посторонним!
dima k Оракул (82398) Бродяга, посторонним нет, но запах бывает все равно не оч приятный
Андрей Колосов Оракул (52778) 1 месяц назад
Купи банку борщ, в магазине и тушенку и почисть картошку и свари её и потом кидай туда и борщ и тушенку.
Имя лучшее Гуру (3435) 1 месяц назад
Сначала кидаешь в кастрюлю картошку (картошки треть кастрюли где то), в это время пока она варится делаешь зажарку: мелко нарезаный репчатый лук жаришь до прозрачности, далее туда бросаешь морковку тертую на крупной тёрке, жаришь всеэто минуты три, не забывая перемешивать, потом добавляешь тертую свёклу и можно один мелко нарезаный болгарский перец если любите его (я добавляю). Жарите ещё несколько минут, потом добавляете разведенную в стакане воды томатную пасту (густота сметаны должна быть) все вместе тушите на маленьком огне минуты 3. Выключаем огонь, отставляем в сторону. Тем временем, когда картошка практически свалилась кидаем в кастрюлю нарезанную тонкой соломкой свежую капусту, лавровый лист и приправы для борща, варим немного до мягкости. В конце кладём зажарку из овощей, варим вместе не больше минуты. Выключаем плиту и добавляем под крышку мелко нарезанную зелень (побольше) и очень мелко нарезаную небольшую луковицу. Варить это не надо, просто закрываем крышкой и даём немного настояться.Соль и перец по вкусу.
БродягаПросветленный (46630) 1 месяц назад
А где мясо? У вас вегетарианский борщ получается
Имя лучшее Гуру (3435) Бродяга, я в последнее время без мяса варю, но можно и с мясом такой.
Светлана МининаПросветленный (41789) 1 месяц назад
к классический борщ,если он не украинский и не по-флотски варят без картофеля
Имя лучшее Гуру (3435) Светлана Минина, варите как хотите, мне все равно. Я варю, как мне нравится.
Имя лучшееГуру (3435) 1 месяц назад
Классический борщ без картошки.. Мдя уж-ж-ж...
Светлана МининаПросветленный (41789) 1 месяц назад
Молодец.Знаний ноль,воспитания тоже Всех благ!
Имя лучшее Гуру (3435) Светлана Минина, да идите вы уже в ж/опу. Идите почитайте лучше как готовится русский борщ, Умница разумница...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340759) 1 месяц назад
главное кости варить 3 часа для бульона
ilana moses Искусственный Интеллект (252055) 1 месяц назад
1 кг сахарных костей . 1 кг. Говядины - реберная часть. 4 литра воды. Положить мясо и кости в воду и поставить варить на средний огонь. Положить целую морковь и целую луковицу. Посолить через час. Пока что почистить и натереть 4 больших свеклы, 1 большую луковицу, 2 моркови. Потушить их в 2 ложках растительного масла в течение 15 минут, залить ложкой уксуса. Помешать. Через час варки мяса кости вытащить и выбросить. Мясо вынуть порезать и вернуть в суп. Зажарку положить в суп. Нашинковать пол капусты положить в суп. Почистить и порезать 2 картофелины и положить в борщ. Почистить 1 корень петрушки и 1 корень сельдерея. Положить с борщ.100 грамм томатной пасты развести жидкостью из борща и залить в борщ. Положить пол чайных ложки кайенского перца и пол чайной ложки черного перца. Поварить еще минут 20 после закипания. Нарезать свежей зелени- петрушка сельдерей и 1 красный болгарский перец. Резать меленько. Нарезать 4-5 зубчиков чеснока. Все смешать с 2 ложками растительного масла и потолочь. Перелить в борщ, попробовать для соли, уксуса и сахара. Доложить если надо. Накрыть кастрюлю, выключить газ, дать постоять 10 минут. Борщ - мировой! Отличного борщового цвета, такого вкуса, что можно ложку проглотить!
Светлана МининаПросветленный (41789) 1 месяц назад
борщ не по украински и не по-флотски варят без картофеля
ilana moses Искусственный Интеллект (252055) Светлана Минина, нет четких границ. мать уроженка харькова. их было 3 сестры и каждая варила борщ по своему. я в украине ела борщ в паре рестаранов и теперь варю собственный вариант.