Голосование за лучший ответ
Марина Тропинина
10 месяцев назад
Важно знать, что увольнение по инициативе работника вступает в силу по истечении двух недель с момента подачи заявления на увольнение. В случае, если работодатель не получил ваше заявление, я бы рекомендовала следующее:
1. Свяжитесь с почтой России и уточните статус доставки Вашего письма. Если письмо было отправлено заказным, то у Вас должен быть чек с номером для отслеживания.
2. Свяжитесь с работодателем и уточните, получили ли они Ваше заявление. Если нет, возможно, имеет смысл отправить его еще раз или даже привезти лично, если это возможно.
3. Если работодатель не подтверждает получение заявления и пытается уволить Вас за прогул, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или к юристу за консультацией.
Важно помнить, что закон на Вашей стороне, и работодатель не может уволить вас без веских причин.
Удачи!
Ольга
10 месяцев назад
чтобы за прогул уволить, надо, чтобы прогульщик явился и объяснительную написал, иначе увольнение за прогул может быть оспорено.мало, кто из работодателей связываться хочет с оформлением бумажек для увольнения за прогул.
следите за статусом своего письма на сайте почты и надейтесь, что нормально дойдет, раз уж вам лень заявление самой отнести работодателю и денег жалко на курьерскую доставку. ждите, получит работодатель ваше заявление и через две недели после его получения, уволит. ну, или раньше, если решит не затягивать.
Что делать если работодатель не получит письмо и меня уволят по статье за прогул?