Помогите написать запрос, запуталась..

Анна Ярославцева Знаток (401), закрыт 1 день назад
Создайте запрос который вернет список всех фильмов из таблицы movies

Используйте функцию IF для того чтобы выполнить следующие условия:

Если rating > 8 тогда возвращаем в новое поле movie значение поля title + текст: is Highly Rated
Иначе возвращаем в новое поле movie значение поля title + текст: is Low Rated
Пример того как должна выглядеть строка с фильмом: The Shawshank Redemption is Highly Rated

Для объединения строк используйте функцию CONCAT
Лучший ответ
morrowind Профи (816) 1 месяц назад
попробуйте:
SELECT CONCAT(title,
IF(rating > 8, ' is Highly Rated', ' is Low Rated')) AS movie
FROM movies;
Анна ЯрославцеваЗнаток (401) 1 месяц назад
спасибо подходит