Задача на Python

Кирилл Антошин Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
Помогите с задачей пожалуйста.

вести одномерные массивы X1(N1), X2(N2) и X3(N3). Заменить в каждом из них максимальный
элемент средним арифметическим положительных элементов (если оно существует)
соответствующего массива. Вывести массивы до преобразования и после. (При решении реализовать
функции ввода и вывода массивов Vvod1m(A,N,Name) и Vivod1m(A,N,Name), а также функции
IndMax(A,N):byte – поиск индекса максимума и SrAPol(A,N):real – поиск среднего арифметического положительных элементов (равно нулю, если положительных нет))
Голосование за лучший ответ
- Профи (703) 1 месяц назад
о господи,удачи тебе в ее решении дружище
Celtic Hammer Мудрец (12206) 1 месяц назад
"IndMax(A,N):byte и SrAPol(A,N):real" что-то мало относящееся к данной задаче и вообще к Питону. Вот функция которая делает описанную штуку
 def f(m):
print(m)
n = list(filter(lambda x: x > 0, m))
if n:
mid = sum(n) / len(n)
m[m.index(max(m))] = mid
else:
m[m.index(max(m))] = 0
return m

print(f([-3,-2]))
print(f([3,2]))
print(f([-4,3,6]))