Голосование за лучший ответ
Сергей Галкин
1 год назад
"И вообще, для чего нужен Linux в принципе?" для серверов, но в России он особо не нужен, так как его единственное преимущество это бесплатность, но по скольку Microsoft ушла из России то сейчас это значение не имеет, так как можно ставить пиратское ПО и никто слова не скажет
AlienCraP
1 год назад
Линукс походит для старых лаптопов и слабых компов, так как система вооьще не требовательная. Если ты знаешь, для чего он тебе нужен, то качай линукс минт, либо кали линукс. Но если ты прям шаришь за устройство unix-подобных систем, то качай archlinux и собери систему сам. Повторю - главное знать, зачем тебе линукс.
A.S.
1 год назад
Я бы рекомендовал начинать с Mint (можно с MATE или XFCE), а уже потом искать что-то своё. Если комп более-менее актуальный, можно присмотреться к Fedora или OpenSUSE.