Как использовать портулак в солении/мариновании?

Гор Искусственный Интеллект (115221), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
В принципе всего лишь огородный сорняк,но краем уха слышал,что хорош в закатках как специя и консервант.
Лучший ответ
Антон Власов Просветленный (21062) 1 месяц назад
Портулак может быть использован в солении или мариновании, добавляя свежий и немного кисловатый вкус.

можно просто добавить его в рецепт закатки как один из ингредиентов, чтобы придать блюду интересный аромат и вкус.