Русский провописане не с различными частями речи

Daniil Gologuzov Ученик (85), на голосовании 1 день назад
Укажи варианты ответов, в которых НЕ с выделенным словом пишется СЛИТНО. Запиши номера ответов.
1) Солдат шёл, ничего (НЕ)ВИДЯ перед собой.
2) (НЕ)ДОЖДАВШИСЬ ответа матери, отец выбежал на улицу.
3) Жаль, что я (НЕ)ДОСМОТРЕЛ фильм!
4) (НЕ)(ЗА)ЧЕМ было русскую певицу заставлять петь по-французски.
5) (НЕ)РАДОСТНЫЕ вести нёс нам почтальон, и мать будто предчувствовала это.
Голосование за лучший ответ
Light Moon Гуру (4975) 1 месяц назад
Укажи варианты ответов, в которых НЕ с выделенным словом пишется СЛИТНО. Запиши номера ответов.

1) Солдат шёл, ничего НЕ ВИДЯ перед собой. - деепр., разд.
2) НЕ ДОЖДАВШИСЬ ответа матери, отец выбежал на улицу.- деепр., разд.
3) Жаль, что я НЕ ДОСМОТРЕЛ фильм! - гл., разд. У слова "недосмотреть" другое значение: "наблюдая, не заметить всего, не уберечь".
4) НЕЗАЧЕМ было русскую певицу заставлять петь по-французски. - нареч., слитно.
5) НЕРАДОСТНЫЕ вести нёс нам почтальон, и мать будто предчувствовала это. - прил., м.заменить, слитно.

Ответ: 45
Carman DrexУченик (173) 2 недели назад
Ответ верен