Как называется вписывание автора в сюжет одним словом?

Венера Третьяковская Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Когда автор вставляет себя на главную роль своего произведения? Типа "хотела бы я жизнь как у неё" и поэтому делает перса собой? Если в русском такого слова нет, можно на других языках, если знаете
Голосование за лучший ответ
Федерал Мыслитель (8057) 1 месяц назад
Мэри Сью, если автор делает персонажа таким, каким хотел сам быть
Soul Moon Мудрец (11410) 1 месяц назад
self-insert (селф-инсерт) или самовставка