Кто в обфчной жизни исплльзует интеграл и производные. Синусы и косинусы? Логарифмы и даже дроби? Кто???кто их используе

ωωω ΞΞΞ Ученик (238), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Гринч Мыслитель (5082) 1 месяц назад
Вопрос типа того "зачем учить, раз не требуется в жизни. А преподы в школе заставляют".
На 20% круче Оракул (87034) 1 месяц назад
Дроби повсеместно используются
Elvis Знаток (414) 1 месяц назад
Инженеры, учёные, во многих областях, дроби Я использую для смеси бензина и масла для дырчика
altlisek Искусственный Интеллект (234757) 1 месяц назад
када ты сидиш 24/7 в своей стрелялке
всё ето там работает
ишо там работают матрицы
еслиф знаиш шо ето
)
Sталин Мыслитель (5673) 1 месяц назад
Не часто, но используют. С помощью интеграла можно определить площадь фигуры, например при раскройке листа жести или массу трёхмерного тела. Иногда это требуется. С помощью производной можно определить, к примеру величину провисания проводов. Про дроби даже не говорю, очевидно их используют постоянно. Синусы-косинусы, к примеру при проектировании кровли жилого дома. С помощью логарифмов рассчитываются, к примеру, скорости химических реакций. Короче, лучше эту тему знать. Это как домкрат в машине возить, он может 5 лет не пригодиться, а потом выручит.
Но если у человека две извилины и руки из карманов растут, разумеется ничего из этого ему не надо. Даже таблица умножения и букварь не нужны.
Анатолий Калюжный Оракул (52705) 1 месяц назад
Женщины на кухне, когда из 95%-й уксусной кислоты получают 5%-ю подливку к овощам.
AAA Оракул (52020) 1 месяц назад
закон вебера-фехнера вшит в мясо
но это неосознано фоном
не то что называют обычной жизнью
Tania Гений (57382) 1 месяц назад
вот смотри на рисунок. и изучай математику.

А недавно вот здесь человек интересовался, где разместить опоры под полочкой. https://otvet.mail.ru/question/237435569
Александр ака toft Гений (63286) 1 месяц назад
А честный ответ на ваш вопрос очень сильно зависит от того, какую именно "обычную жизнь" вы имеете в виду (и планируете для себя).

Если это жизнь техников, инженеров, технологов, исследователей в области естественных наук и пользователей этих самых наук - то есть всех тех, кто ОБЕСПЕЧИВАЕТ существование и дальнейшее развитие технологической цивилизации человечества, кто уберегает её от деградации и упадка (и имя этим профессионалом - легион), то таки да. Дроби, корни, логарифмы, степени, синусы, косинусы, интегралы и производные (а также многие другие куда более головоломные разделы математики, о которых школяры даже не подозревают) - это тот инструментарий, без которых этим профи свои профессии не потянуть.

Если же ваша "обычная жизнь" ни на что подобное не претендует и вы полагаете, что ваше дело лишь пользоваться цивилизацией, то дальше дробей и процентов вам и впрямь стараться незачем.
Правда, при этом вы рискуете быть облапошенным плюс искусственно ограничиваете личную свободу выбора профессии. Но свободу как таковую вообще ценит не так уж много людей. Плюс к тому, большинству людей даже нравится, когда их обманывают... Так что оказаться в меньшинстве вам не грозит.