Обществознание 10 класс

Вася Дединсайдова Ученик (101), на голосовании 1 день назад
Философ Фихте считал, что понятие «человек» относится

1) к отдельному индивиду
2) к человеческому роду в целом
3) и к индивиду, и к роду
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чижук Мыслитель (7099) 1 месяц назад
Философ Йоганн Готлиб Фихте выдвигал концепцию "человека" как синтеза индивида и рода, поэтому правильный ответ:

3) к индивиду, и к роду

Фихте считал, что человек является одновременно частью человеческого рода, воплощением универсальности человечества, и уникальным индивидуумом, обладающим своими собственными характеристиками. Этот синтез индивида и рода важен для понимания философской позиции Фихте.