Ремонт и обслуживание авто

Как проверить работоспособность генератора на питбайке не снимая его?

Нету искры, вроде всё прозванивал (аккумулятора, электростартера, фары поворотников и тд нету) только кик стартер

Легко и непринужденно секунд за 20

Если у вас на питбайке отсутствует искра, это может указывать на проблемы с генератором или системой зажигания. Вот несколько способов проверить работоспособность генератора без снятия его:

1. Проверьте свечу зажигания: Самый простой способ - снимите свечу зажигания, подключите к ней высоковольтный провод и опустите металлическую часть свечи к металлическому картеру двигателя. После этого попробуйте завести мотоцикл. Если видите искру, то генератор работает.

2. Проверьте провода и подключения: Убедитесь, что все провода, подключения и заземления в системе зажигания находятся в хорошем состоянии и надежно закреплены.

3. Проверьте статор генератора: Проведите тест на обрыв проводов или короткое замыкание статора в генераторе. Это можно сделать с помощью мультиметра.

4. Проверьте регулятор напряжения: Если все остальное выглядит нормально, но нет искры, возможно проблема в регуляторе напряжения. Проверьте его на работоспособность.

Если после этих проверок проблема с искрой все еще остается, возможно потребуется более детальная диагностика или обращение к специалисту.

Что ты прозванивал, и каков результат?