Почему слёзы не одобряются?

Амелия Просветленный (34344), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сегодня меня обидели.
Та, по мелочи.
Мне было обидно. У меня могло быть плохое настроение на весь день.
Я пришла домой и 5 минут поплакала. Ещё через 5 минут мне было уже легко на душе.
Я только отпусчтив эмоцию, поплакав поняла что причин для тревог нету.
Теперь день пройдёт нормально.

Слёзы нам даны не случайно.
Иногда порлено просто поплакать - это эффективней любого депрессанта.
Дополнен 15 лет назад
А как вы к слёзам относитесь?
Дополнен 15 лет назад
Повторяю свой вопрос - ПОЧЕМУ слёзы - это плохо? Мне нужно основание этого расхожего мнения. Всеголишь.

Я на свой вопрос не отвечала.
Лучший ответ
camino Мастер (2198) 15 лет назад
хороший ответ на свой же вопрос
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
Плохо ты читаешь вопросы.
Остальные ответы
amabile opus Гуру (2541) 15 лет назад
Слезы для меня-мощный антидепрессант. После того как поплачу намного легче на душе становится.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 15 лет назад
Я к ним- плохо.. А они ко мне нормально.. Льются себе переодически))
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Это только глупые смеются над слезами, считая их показателем -слабости. А плакать иногда -полезно. Слезы говорят о ранимости души. Лучше плакать-чем ненавидеть.
Игорь Быков Мудрец (11307) 15 лет назад
Когда плачет мужчина - это его слабость. Мужчина должен не показывать своих чувств.
Когда женщина плачет - это ее оружие. Вот поэтому, наверное и утверждают, что слезы плохо. Не нашли защиты против этого оружия.
Галина КучеринаПросветленный (24402) 15 лет назад
Мужчинам тоже поплакать не грех, будет меньше инсультов и инфарктов.
Игорь Быков Мудрец (11307) Я не утверждал, что им не надо плакать. Конечно, тоже полезно, но в платочек и в закуточке без свидетелей.
Пользователь удален Мудрец (13022) 15 лет назад
Слёы требуют внимание особенно в женских глазах и не важно по какому повод....))))
Light Гуру (2665) 15 лет назад
я не считаю, что слезы это плохо... и вообще не советую руководствоваться чьим то мнением... имейте свой взгляд на вещи! Самое главное, чтоб это было во благо вам!
Юрий Мастер (2484) 15 лет назад
Это ни хорошо, ни плохо - это состояние души (вернее сердца человека) . огда ему хорошо, он плачет, когда плохо плачет. Это лишь показатель открытости на тот момент сердечного энергетического центра.
Галина Кучерина Просветленный (24402) 15 лет назад
Если становится легче, значит хорошо!
Анжелика Гуру (3098) 15 лет назад
Слезы-это защитная реакция организма на внешнее воздействие, а если ы не можете защищаться разумом-мыслями, то вы плачете!
волчара Гуру (2997) 15 лет назад
Мир Вам! когда человек плачет это проявление каких то эмоций, и это нормально. только роботы не проявляют эмоций.
Ларчик Светлая Мудрец (12489) 15 лет назад
Всегда одобряла слёзы. Бывает, что они излишни, -это нервная система на пределе, нужен отдых, восстановление.
Научные исследования показали, что стрессовое состояние заставляет наш организм вырабатывать весьма токсичные вещества - лейцинэнкефалин и пролактин. Они несут огромный вред организму, однако покинуть его могут только со слезами. Различные шлаки также выводятся из организма со слезами.
Слезы
Нормализуют кровяное давление;
Обладают антибактериальным действием, способствуют заживлению травм;
Усиливают сопротивляемость организма инфекциям;
Снижают риск развития мигрени, язвы желудка и гипертонии;
Обладают антистрессовым действием.

Источник: Слёзы-это хорошо.