Есть ли приложения или какие-нибудь боты, которые работают по принципу Getconatact?

мохнатый шмэл Ученик (130), на голосовании 1 день назад
Т. е. показывают, как ты записан у других людей в контактах. Если знаете что-нибудь такое, подскажите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Garpowix Гуру (3372) 1 месяц назад
да вот, один такой этот вопрос написал!
Голубь Терминатор Добрич 3000 2.5 Знаток (487) 1 месяц назад
Getcontact — мобильное приложение, позиционирующее себя как менеджер звонков и блокировщик спама. Появилось в конце 2017-го и стремительно взлетело на первые места магазинов приложений: сейчас загрузок в Google Play больше 100 миллионов, а сами создатели сервиса оценивают свою аудиторию в 400+ миллионов пользователей.

Начали за здравие…
Приложение декларирует, казалось бы, благие намерения: предотвращение нежелательных звонков от спамеров и телефонных мошенников — услуга в современном мире необходимая и востребованная. Однако свою популярность Getcontact приобрёл совсем по другой причине, но об этом чуть позже.

Основной функционал приложения работает так: пользователь, получив нежелательный звонок, например, из «Отдела безопасности банка», может пометить этот номер телефона тегом произвольного содержания, например: «Мошенники». Теперь, если другим пользователям приложения позвонят с того же номера, они увидят этот тег и смогут проигнорировать звонок.

…закончили как обычно
Однако проблема Getcontact в том, что, если вы разрешили ему доступ к вашей телефонной книге (что делает подавляющее большинство пользователей), то ваши контакты (номера телефонов и то, как они у вас записаны) уходят на серверы приложения и тоже становятся тегами. Таким образом изначально обезличенная сущность номера телефона обрастает дополнительной информацией из телефонных книг пользователей.
Дживан Дживан Ученик (148) 1 месяц назад
Да, можно посмотреть в Play Marker или поискать Телеграм-каналы.