Почему в японском языке присутствует так много гласных и распространены окончания -яма, -ама, -ото, -аги и так далее?

Лунный свет Ученик (13), на голосовании 2 недели назад
Часто, когда я читаю японские имена, там гласные преобладают над согласными, да и с городами и другими японскими наименованиями тоже самое - согласных очень мало.
Меня также всегда волновало, что же значат окончания японских имён - аму(Осаму), -ото, аги, ами и так далее. Почему же так?
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (22362) 1 месяц назад
Японский язык отличается от многих других языков своей уникальной структурой. Вот некоторые причины, по которым в японском языке много гласных и распространены определенные окончания:

Структура слогов: Японский язык состоит из открытых слогов, которые обычно заканчиваются на гласные. Это может объяснить, почему гласные часто преобладают над согласными в японских словах.
Окончания слов: Окончания слов в японском языке часто определяют грамматическую форму слова. Например, окончание “-ото” в имени “Осаму” указывает на мужское имя.
Редукция гласных: В японском языке гласные “и” и “у” могут редуцироваться, особенно между глухими согласными. Это может привести к тому, что гласные звучат более доминирующими.
Иероглифы и слоговые азбуки: Японская система письма состоит из иероглифов (кандзи) и двух слоговых азбук (хирагана и катакана)1. Окончания слов, такие как “-аму”, “-ото”, “-аги”, “-ами”, часто записываются с использованием этих слоговых азбук