Что делать при томлении (что-то наподобие апатии)

Матвей Кислов Ученик (172), закрыт 1 месяц назад
Никогда с подобным не сталкивался, мне 17 лет я спокойно работаю и учусь, увлекаюсь программированием

Ранее, 2-3 года назад я был обычным задротом, который играет в игры и нихрена не делает, но позже ситуация нормализовалась: стал учиться по специальности, стал больше интересоваться программированием, нашёл подработку, которую успешно совмещаю с учёбой

Но недавно у меня случилась очередная неудача(ряд неудач), в этот раз я прям капец как расстроился и приуныл, но в 1 момент я как будто откинул эмоции и стал просто делать

Такое у меня продолжается уже 4-5 дней и не заканчивается, я банально не могу выражать крайне позитивные и негативные эмоции. Даже успех на рабочей смене (такой результат за всё время у меня не был в рамках 1 рабочего дня) не повлиял на эмоции. состояние

Мне стало "впадлу" общаться с родителями и я начал ненавидеть окружающих и некоторых сверстников/знакомых

Хотел бы узнать: это нормальное состояние и часть переходного возраста или стоит задуматься и постараться выбраться из него?

P.s. блин, опять написал сочинение, которое будет впадлу читать всем?
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (11649) 1 месяц назад
После серии неудач вы могли эмоционально истощиться, что приводит к упадку сил и апатии. Переходный возраст может вызвать значительные физические и эмоциональные изменения, которые могут повлиять на настроение и мотивацию.
Отсутствие положительных и отрицательных эмоций может быть признаком депрессии, состояния, которое может вызвать потерю интереса к деятельности и общим чувством подавленности. Хронический стресс или тревога могут подавлять эмоции и вызывать ощущение истощения.
Что тут можно посоветовать? Отдохните как минимум. Дайте себе время на отдых и восстановление. Занимайтесь деятельностью, которая приносит вам удовольствие и расслабляет. Питайтесь здоровой пищей, регулярно занимайтесь физическими упражнениями и высыпайтесь. Эти меры могут улучшить ваше настроение и повысить устойчивость к стрессу. Не перегружайте себя. Устанавливайте достижимые цели и не занимайтесь самобичеванием, если вы не достигаете их сразу. Сосредоточьтесь на положительных аспектах своей жизни.
Если самопомощь не помогает, рассмотрите возможность обращения к врачу-психотерапевту или психиатру. Они могут помочь вам определить основную причину вашего состояния и разработать индивидуальные алгоритмы ее преодоления.
Это нормальное явление - испытывать эмоциональные потрясения, особенно в переходном возрасте. Однако если ваше состояние не проходит через несколько недель или ухудшается, важно обратиться за профессиональной помощью.
Остальные ответы
котик серенький дымич Оракул (76466) 1 месяц назад
чтобы поменять полярность собственного самочувствия сделайте или купите что -то для себя , чтобы не было задержки между желанием и его исполнением , вам это доставит удовольствие, ведь когда человек творит реальность с помощью мысли , когда удовлетворение потребностей происходит мгновенно, то психика просто не узнает о существовании времени ...
Антон Власов Просветленный (21066) 1 месяц назад
Попробуй поговорить с кем-то, кому доверяешь, и обсуди свои чувства.

также уделяй внимание здоровью: занимайся спортом, правильно питайся и высыпайся. Важно заботиться о себе.
okk kkoУченик (100) 4 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/237649288 посмотрите пожалуйста
dima k Оракул (81581) 1 месяц назад
Норм сочинение. Да, все вот так непросто бывает, надо искать пути преодоления этих трудностей..
whirligum Гуру (4834) 1 месяц назад
В любой непонятной ситуации надо выпить!)
petruche Мудрец (17942) 1 месяц назад
В жизни у людей ещё посерьёзнее проблемы не жалей себя.Всё нормально пусть не жизнь имеет тебя а ты имей её.
silver patina Профи (791) 1 месяц назад
Задротом, нихрена, капец, впадлу, блин, впадлу. ..Краткий пересказ Вашего вопроса.

Читать тяжело. Попробуйте ещё раз, но уже в публицистическом стиле родной речи.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500975) 1 месяц назад
Причина-переходный возраст и накопившаяся усталость .Потерпи, это скоро пройдет.
супер котик Гуру (3339) 4 недели назад
есть два пути: решать задачу самому (мучиться)
обратиться к врачу, пускай он сделает тебя как все! Будешь такой же как все! Счастливый и безрефлексивный!