ОШИБКА ЗАПРОСА MYSQL

asdasdasd Ученик (77), на голосовании 5 дней назад
 CREATE TABLE users (
id INT(20),
name VARCHAR(16),
surname VARCHAR(16),
username VARCHAR(16),
tel_number BIGINT,
date_register DATE,
last_seen DATETIME,
avatar TEXT DEFAULT 'none_avatar.jpg'
);
 #1101 - Невозможно указывать значение по умолчанию для столбца BLOB 'avatar'
Голосование за лучший ответ
Лёша Версачи Знаток (368) 1 месяц назад
Ошибка, которую ты получил, связана с тем, что ты пытаешься установить значение по умолчанию для столбца avatar, который имеет тип данных TEXT. В MySQL нельзя устанавливать значение по умолчанию для столбцов типа TEXT, BLOB и некоторых других.

Если ты хочешь установить значение по умолчанию для этого столбца, можешь изменить его тип данных на VARCHAR или другой подходящий тип, который позволяет устанавливать значения по умолчанию.

Вот исправленный запрос:
 CREATE TABLE users (
id INT(20),
name VARCHAR(16),
surname VARCHAR(16),
username VARCHAR(16),
tel_number BIGINT,
date_register DATE,
last_seen DATETIME,
avatar VARCHAR(255) DEFAULT 'none_avatar.jpg'
);
Теперь значение по умолчанию для столбца avatar будет установлено корректно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425885) 1 месяц назад
Да, для блобов нельзя указывать значение по умолчанию, факт.
А в чем вопрос собссно?