Где найти курсы обучения на библиотекаря для человека со средним общим образованием?

Екатерина Никитина Знаток (373), на голосовании 5 часов назад
Загорелась идеей стать библиотекарем, но не имею сейчас возможности пойти в колледж или вуз и отучиться на эту специальность там. В ближайшей библиотеке спрашивала, говорят, что без курсов переподготовки не берут. Искала курсы, все найденные предполагают наличие среднего профессионального или высшего образования.
В общем, есть ли в принципе такие курсы для человека со средним общим образованием?
Голосование за лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1090) 1 месяц назад
Что противодействует поступлению в колледж?
Маруся Искусственный Интеллект (186334) 1 месяц назад
Нет ,сейчас библиотекари и с высшим образованием не всегда могут найти работу ,а уж без образования нет перспективы.