Как разбить видео на отдельные сцены ?
Есть ли такая функция в Movavi,?premier pro, ? davinci resolve ? К примеру на экране поляна, а следующим кадром идет лицо человека и вот нужно разбить на части,чтобы из одного большого видео было много маленьких. На одном поляна, на другом только кадры с лицом и т.д и т.п
ДополненВ ручную оно конечно можно, если видео идет 5-10 минут, но а если дольше ?
Нужен видеоредактор, а еще лучше специализированный для разрезания и сохранения видеосплиттер, который на своем таймлане отображает превьюшки видосика. Все равно придется идентифицировать сцены вручную, тут я с предыдущим выступающим согласен.
Я бы остановился на SolveigMM Video Splitter - это исключительно надежная программа для разрезания видео на части с точностью до кадра.

В Premiere Pro есть такая функция. Clip -> Edit Scene Detection
не помню в каком то редакторе было.
потом в ручном режиме всё переделывать совсем дольше, чем быстренько вручную нарезать...
это называется вторая видео дорожка --__+